Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Изменения в законодательстве в сфере закупок

Федеральным законом от 17.04.2017г. № 74-ФЗ (вступил в силу 28.04.2017г.) внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которыми разграничена административная ответственность должностных и юридических лиц за заключение ограничивающих конкуренцию соглашений:

административная ответственность для картелей предусмотрена в виде штрафа для должностных лиц от 40 тыс. до 50 тыс. рублей или дисквалификации на срок от 1 года до 3 лет, для юридических лиц - в виде штрафа от 0,03 до 0,15 размера выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, либо суммы расходов на приобретение товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, но не менее 100 тыс. рублей;

разграничена административная ответственность за заключение иных недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством соглашений (в том числе соглашений, приводящих к повышению, понижению или поддержанию цен на торгах, соглашений между организаторами торгов и/или заказчиков с участниками торгов, приводящих к ограничению конкуренции, а также "вертикальных соглашений"), либо участие в них, а также за осуществление недопустимых согласованных действий;

установлен административный штраф для граждан за осуществление недопустимой в соответствии с антимонопольным законодательством координации экономической деятельности хозяйствующих субъектов (при этом размер ответственности для должностных лиц за указанное нарушение увеличен, а для юридических лиц оставлен без изменений).



Изменения на основании актов Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти:

1. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.04.2017г.    № 442 (вступило в силу 26.04.2017г.) Казначейство России определено федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по выработке функциональных требований к единой информационной системе в сфере закупок, по созданию, развитию, ведению и обслуживанию единой информационной системы в сфере закупок, по установлению порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и порядка пользования единой информационной системой в сфере закупок. Функциональные требования к единой информационной системе в сфере закупок будут вырабатываться Казначейством России по согласованию с Минфином России. Признано утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 30.09.2014г. № 996 «О распределении полномочий между Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным казначейством при создании единой информационной системы в сфере закупок».

2. Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.04.2017г.   № 446 (вступило в силу 25.04.2017г.) внесены изменения в Положения о Министерстве финансов Российской Федерации и Министерстве экономического развития Российской Федерации, в соответствии с которыми функции по выработке государственной политики и регулированию в сфере закупок переданы от Минэкономразвития России Минфину России.

wordpress themes
всё для сантехники