Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

 

Специалисты отдела учета и отчетности исполнения бюджета  комитета финансов и бюджетной политики напоминают, что в  ноябре  самое время перед годовой отчетностью провести инвентаризацию имущества и обязательств  и  свериться с ИФНС по платежам.

Проведение инвентаризации

Инвентаризацию лучше провести в ноябре, до декабрьских дел по закрытию года. Напоминаем, что инвентаризации подлежит все имущество организации независимо от его местонахождения и все виды финансовых обязательств. Помимо инвентаризации имущества, инвентаризации подлежат денежные средства, денежные документы и бланки документов строгой отчетности, расчеты и обязательства, резервы предстоящих расходов и платежей.

В связи с вступлением с 1 января 2018 года федерального стандарта «Основные средства» (утвержден приказом Минфина России от 31 декабря 2016 № 257н), уже в текущем году по результатам годовой инвентаризации необходимо подготовиться к учету имущества по новым правилам. Например, определить, какое имущество остается на балансе, а какое необходимо списать на за баланс, и выбрать методы амортизации. По новым правилам, чтобы признать объект основным средством, он должен соответствовать одному из двух критериев:
1. Учреждение прогнозирует экономические выгоды или полезный потенциал от использования объекта.
2. Первоначальную стоимость объекта можно надежно оценить.
 
Сверка по налогам и взносам

С 1 декабря у налоговых инспекций новый порядок работы с невыясненными платежами. Он утвержден приказом ФНС России от 25 июля 2017 № ММВ-7-22/579. Под эти правила попадают и взносы. Чтобы Ваши платежи не попали в невыясненные, сверку расчетов необходимо проводить не реже одного раза в год. Это позволит своевременно определить, есть ли переплата, и принять меры, чтобы вернуть или зачесть излишне перечисленные суммы. Срок, чтобы распорядиться переплатой через налоговую инспекцию – три года. Если его пропустите – вернуть или зачесть переплату сможете только через суд.
wordpress themes
всё для сантехники