Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

 

Внесены изменения в Федеральный стандарт бухгалтерского учета «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора» (Приказ Минфина России от10 июня 2019 года № 94н)

Изменения коснулись порядка ведения учета централизованной бухгалтерией. Прежде всего устанавливается, что в этом случае должна составляться единая учетная политика при централизации учета. Формируется она централизованной бухгалтерией с учетом положений федеральных стандартов бухучета, единой методологии бюджетного учета, а также инструкции о порядке составления и предоставления бюджетной отчетности. Документами такой учетной политики определяются:

·         методы оценки объектов бухучета, их порядок постановки на учет и выбытия, раскрытие о них информации в бухгалтерской отчетности;

·         рабочий план счетов, а также порядок внесения в него изменений;

·         порядок взаимодействия централизованной бухгалтерии при проведении бюджетными организациями инвентаризации активов, обязательств и иных объектов бухучета;

·         формы первичных документов, по которым российским законодательством не предусмотрено обязательных форм;

·         формы регистров бухучета и иных документов, применяемых для ведения бухучета;

·         правила документооборота и технология обработки учетной информации, в том числе порядок и сроки передачи первичных учетных документов в соответствии с утвержденным графиком;

·         порядок признания в бухучете и раскрытия в бухгалтерской отчетности событий после отчетной даты;

·         иные способы ведения бухучета, необходимые для организации ведения учета и формирования бухгалтерской отчетности.

Установлено также, что основные положения учетной политики подлежат публичному раскрытию на официальном сайте централизованной бухгалтерии.

Помимо положений о централизованной бухгалтерии, в федеральном стандарте теперь указано, что бухгалтерская отчетность составляется только в электронном виде, за исключением тех случаев, когда отсутствует возможность хранить ее в виде электронных документов или когда законодательством предусмотрено требование составлять и хранить отчетность только на бумаге. Бумажная копия отчетности изготавливается только в случае предоставления ее другому лицу (в соответствии с нормами законодательства или если такое условие предусмотрено договором) или в государственный орган. Такое же положение внесено и в федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций госсектора "Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности".

wordpress themes
всё для сантехники