Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

8 декабря 2016 года на Публичных слушаниях в администрации Белгородского района был рассмотрен проект бюджета муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов



Формирование проекта бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов происходит в непростых финансово-экономических условиях. Реалистичность бюджета как один из принципов бюджетной политики зависит от качественного прогнозирования, в связи с чем формирование бюджета исходит из умеренно-оптимистичного прогноза.

Формирование проекта бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов осуществлялось на базе основных параметров 2016 года, а также фактической потребности и необходимости бюджетных расходов.

В 2017 году для обеспечения стабильности и предсказуемости бюджетных проектировок осуществляется возврат к трехлетнему планированию, что позволит сбалансировать расходные обязательства, повысить ответственность и самостоятельность участников бюджетного процесса в рамках среднесрочных и программно-целевых ориентиров.

В ходе выступления А.Н. Красильникова — заместителя главы администрации Белгородского района — руководителя комитета финансов и бюджетной политики были освещены прогнозные параметры доходов и расходов бюджета муниципального района по оценке исполнения в текущем году и на плановый период.

Основными задачами бюджетной политики на 2017-2019 годы являются обеспечение сбалансированности бюджета, повышение доходов и оптимизация расходов бюджета, эффективное расходование бюджетных средств.

Объем собственных доходов консолидированного бюджета района на 2017 год прогнозируется в размере 1494,4 млн. рублей, в том числе бюджет района – 860,4 млн. рублей, бюджеты поселений 634 млн. рублей. Темп роста к оценке 2016 года составит 104%. Объем собственных доходов консолидированного бюджета района на 2018 год прогнозируется в размере 1520,9 млн. рублей, на 2019 год -1587,8 млн. рублей.

Доходы районного бюджета сформированы с учетом прогнозных показателей социально-экономического развития района, изменений бюджетного и налогового законодательства и базовых показателей по поступлению налоговых и неналоговых платежей.

При формировании расходной части бюджета базовыми приоритетами являются безусловная реализация «майских» указов Президента, программный бюджет, повышение эффективности бюджетных расходов за счет муниципального задания на муниципальные услуги и рациональных муниципальных закупок.

В целом расходы консолидированного бюджета района на 2017 год прогнозируются в объеме 3 млрд. 847 млн. рублей, в том числе за счет собственных доходных источников 1 млрд. 957 млн. рублей, за счет межбюджетных трансфертов – 1 млрд. 890 млн. рублей или 106 % к уровню текущего года. Расходы бюджета на 2018 и 2019 год прогнозируются в сумме 3 млрд. 629 млн. рублей и 3 млрд. 730 млн. рублей соответственно.

В.В. Шеенко — заместитель главы администрации района - руководитель комитета экономического развития сообщила, что согласно разработанному прогнозу в 2019 году объем промышленного производстваувеличится на 31% по сравнению с 2015 годом и достигнет 10,2 млрд. рублей.

В прогнозном периоде продолжится реализация проектов в сфере машиностроения, биофармацевтики и перерабатывающей промышленности, стратегии развития промышленности Белгородского района до 2021 года.

В среднесрочном периоде устойчивому росту агропромышленного сектора, выпуску продукции с более высокой долей добавленной стоимости будут способствовать технико-технологическая модернизация существующих и ввод новых сельскохозяйственных и перерабатывающих производств.

Выпуск продукции сельского хозяйства прогнозируется в 2019 году в сумме 17,4 млрд. рублей, что на 27% выше уровня 2015 года в сопоставимых ценах.

В среднесрочном периоде продолжится реализация Стратегии развития торговли в районе и работа по недопущению оборота фальсифицированной продукции на потребительском рынке, что позволит обеспечить рост оборота розничной торговли в 2019 году на 36 % к уровню 2015 года.

В строительном комплексе планируется ввести в эксплуатацию около  3 млн. кв. м жилья.

Продолжится реализация мероприятий по формированию солидарного общества, патриотическому воспитанию, развитию многокомпонентного социального кластера, включающего образование, здравоохранение, культуру, социальную защиту населения, физическую культуру и спорт. 

Публичные слушания по проекту бюджета в администрации Белгородского района проводятся уже не в первый раз, помимо представителей структурных подразделений администрации района в них принимают участие активные и неравнодушные жители Белгородского района. Состоялся  действительно заинтересованный разговор. Представители общественности обсуждали проект, задавали наболевшие вопросы, предлагали пути решения тех или иных проблем. Все поднятые вопросы и предложенные рекомендации будут рассмотрены, либо внесены в проект решения и направлены на  рассмотрение на заседаниях комиссий Муниципального совета Белгородского района.

wordpress themes
всё для сантехники