Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

 

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА НА 2019 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2020 И 2021 ГОДОВ

 

23 ноября 2018 года на Публичных слушаниях в администрации Белгородского района был рассмотренпроект бюджета муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета финансов и бюджетной политики А.Н. Красильников отметил, что проект решения подготовлен в соответствии с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации. Формирование проекта бюджета на очередной трехлетний период проходит в условиях относительно благоприятной финансово-экономической обстановки и устойчивой положительной динамики поступлений по собственным доходам. На предстоящий период основными задачами бюджетной политики района будут являться реализация «майских» Указов Президента РФ, формирование гибкой и комплексной системы управления бюджетными расходами, сохранение достигнутых в 2018 году индикаторов повышения оплаты труда.

В ходе выступления были освещены прогнозные параметры доходов консолидированного бюджета Белгородского района и бюджета муниципального района по оценке исполнения в текущем году и на плановый период.

При планировании доходов на 2019-2021 годы учитывались базовые показатели социально-экономического развития района, а также действующие и предполагаемые к введению нормы налогового и бюджетного законодательства. По собственным доходам предусматривается ежегодный рост.

С учетом ожидаемого объема безвозмездных поступлений из областного бюджета для Белгородского района общий прогноз доходов на очередной год определен в сумме 4 590,7 млн. рублей.

На 2019 год объем расходов консолидированного бюджета прогнозируется в объеме 4 590,7 млн. рублей, в том числе за счет собственных доходных источников с учетом дотаций из областного бюджета – 2 308,1 млн. рублей.

По-прежнему, приоритетным является реализация программного подхода к планированию и финансированию расходов. В 2019 году бюджет формируется на основании 10 муниципальных программ, которые занимают около 92 % в общем объеме расходов.

Бюджет Белгородского района продолжает сохранять свою социальную направленность и приоритетность. Доля отраслей социально-культурной сферы (образование, здравоохранение, социальная защита, культура, физическая культура и спорт) в 2019 году составит 68 % общего объема расходов.

Как и в предыдущие периоды расходные обязательства формировались по уровню значимости и приоритетности. Основная статья первоочередных расходов бюджета - оплата труда, особенно указных категорий.

На осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в 2019 году планируется направить более 630 млн. руб. Значимыми продолжают оставаться такие направления, как обеспечение жильем детей-сирот, молодых семей, строительство и капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы.

Представители общественности обсуждали проект бюджета, задавали наболевшие вопросы. Все поднятые вопросы будут рассмотрены и направлены на рассмотрение на заседаниях комиссий Муниципального совета.

wordpress themes
всё для сантехники