Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Вопрос: К какому коду КОСГУ и КВР произвести оплату по договору, по которому производится поставка плитки с укладкой на подготовленную поверхность спортивной площадки учреждения?

Ответ: Выбор кода КОСГУ зависит от предмета договора.

Обоснование: Если предметом договора являются приобретение и укладка плитки, стоимость плитки и работ по ее укладке в договоре указаны отдельно и на поставку плитки оформлена товарная накладная, то расходы на приобретение плитки относятся к подстатье 344 "Увеличение стоимости строительных материалов" КОСГУ, а расходы на ее укладку можно отнести к подстатье 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ, если укладка плитки производится в рамках текущего ремонта дорожек, площадок и тому подобное или по подстатье 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ, если расходы не связаны с ремонтом и не формируют капитальные вложения.
Если стоимость поставки и укладки плитки указана в договоре одной суммой, то расходы относятся к подстатье 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ.
Основание: пп. 10.2.5, 10.2.6 п. 10.2, пп. 11.4.4 п. 11.4 Порядка применения классификации операций сектора государственного управления, утвержденного Приказом Минфина России от 29.11.2017 N 209н.
В соответствии с Порядком формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структурой и принципами назначения, утвержденным Приказом Минфина России от 06.06.2019 N 85н, расходы следует относить на КВР:
- 243 "Закупка товаров, работ, услуг в целях капитального ремонта государственного (муниципального) имущества", если расходы осуществляются в рамках капитального ремонта;
- 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг", если укладка плитки производится в рамках текущих расходов.
wordpress themes
всё для сантехники