Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Исчисление авансовых платежей по земельному налогу при изменении кадастровой стоимости

 

Организации исчисляют суммы авансовых платежей по земельному налогу
по истечении I, II и III кварталов текущего года. Исчисление производится
как одна четвертая соответствующей налоговой ставки от процентной доли кадастровой стоимости земельного участка.

Налоговая база по земельному налогу определяется по каждому участку,
как его кадастровая стоимость. Кадастровая стоимость отражается в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). По общему правилу изменения в течение года не принимаются во внимание, то есть, какая кадастровая стоимость установлена на 1 января, та и применяется
для исчисления налога.

Но нельзя забывать, что существуют исключения из правил.
В случае изменения кадастровой стоимости земельного участка, при переоценки рыночной стоимости, для целей налогообложения, в этом случае, кадастровая стоимость применяется с момента изменения.
И если изменения коснулись вида разрешенного использования земельного участка или категории, а также других его характеристик, применяемых для целей исчисления налога, то данные изменения будут для налогообложения приниматься с момента их регистрации в ЕГРН.
Исчисление суммы земельного налога, в случае изменения в течение налогового периода характеристик земельного участка, производится с учетом коэффициента.
Расчет налога зависит от того, когда в ЕГРН внесены сведения об изменении кадастровой стоимости участка: до (включительно) или после 15-го числа месяца. И в такой ситуации в расчете земельного налога либо авансового платежа, за текущий год, следует использовать две кадастровые стоимости:

• первоначальную - до внесения изменений в ЕГРН;
• измененную - со дня внесения изменений в ЕГРН.

wordpress themes
всё для сантехники