Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

В каких случаях может не прийти квитанция на уплату налога

Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Бывают случаи, когда близится предельный срок уплаты налогов,
а человек извещение не получил.


Во-первых, это бывает у льготной категории налогоплательщика, когда льгота полностью покрывает размер налога. Если к уплате будет ноль,
то и формировать извещение служба не будет.  Так, например, пенсионеры, владеющие автомобилями с двигателями мощностью менее 100 л. с., могут рассчитывать на то, что налог им платить не придётся. Но если этот человек владеет каким-то другим имуществом, то на него уже будет начисляться налог и составляться уведомление.


Во-вторых, если у человека есть сумма к начислению налога,
но с прошлого года у него осталась переплата. То есть в прошлом году этот человек заплатил больше, чем надо, и сумма переплаты полностью покрывает размер текущего начисления. Налоговая служба автоматически зачтёт эту переплату. 


В-третьих, когда суммарный налог на всё имущество составляет менее ста рублей. Тогда уведомление не формируется и не направляется. Такой налог копится несколько лет, пока сумма не превысит сто рублей или не пройдёт три года с момента первого начисления.

Также бумажные уведомления не получают люди, зарегистрировавшиеся в личном кабинете УФНС России. Можно попросить сформировать и распечатать квитанцию, но без запроса этого делать
не будут— вся информация будет отражаться в электронном виде.
wordpress themes
всё для сантехники