Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год

НИФИ опубликовал рейтинг открытости региональных бюджетов за 2022 год (готовится ежегодно по заданию Минфина России).
Каждый субъект в зависимости от набранных баллов попадает в одну из пяти групп: с очень высокими показателями открытости, с высокими показателями, средними, низкими и очень низкими.

В первой группе с очень высоким уровнем бюджетной открытости оказались 35 субъектов Российской Федерации. Год назад таких было только 15. Еще 30 регионов попали в группу с высокими показателями. Таким образом более 75% субъектов регулярно, своевременно и качественно раскрывают информацию о региональных бюджетах для общественности. Это лучший показатель за все 10 лет расчета индекса открытости.

Самые высокие баллы получили Приморский край и Республика Адыгея. Отличные результаты продемонстрировал Краснодарский край, который десять лет находится среди лидеров рейтинга. Стабильно демонстрируют высокий результат: Сахалинская область, Чувашская республика, Омская область, Оренбургская область, Московская область.

В группу с низким уровнем открытости бюджета попали 7 регионов, в группу с очень низким уровне – 4. Это Республики Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания и Еврейская автономная область.

В 2023 году НИФИ начал серию вебинаров, которые могут способствовать повышению результатов, в том числе, регионов из нижней части рейтинга.

Результаты рейтинга размещены в разделе «Рейтинг регионов».

 

Источник: НИФИ

wordpress themes
всё для сантехники