Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Варианты перевода денег: что выгоднее?

 

Часто возникает потребность перевода денег с одного своего счета на другой, сделать перевод другому человеку или сделать срочный платеж, при возникновении непредвиденных ситуаций. Сейчас доступно много способов перевода. Рассказываем обо всех вариантах с точки зрения выгоды и скорости.

1. Через СБП
Если подключить Систему быстрых платежей (СБП), то можно, используя номер телефона, бесплатно переводить с карты на карту до 100 тысяч рублей в месяц.

2. По номеру телефона
Многие ошибочно полагают, что перевод через Систему быстрых платежей – это и есть перевод по номеру телефона. Однако это две отдельные операции с разными условиями. Перевести деньги через СБП можно лишь в другой банк. Если же стоит задача, например, перевести деньги другу в ваш же банк, то вполне годится перевод по номеру телефона.

3. По номеру карты
За такой перевод банки чаще всего берут комиссию.

4. По реквизитам
Для того чтобы перевести деньги по реквизитам, не нужно идти в отделение и заполнять груду бумаг. В настоящее время этот способ доступен онлайн, и он является одним из самых дешёвых.

5. Через банкомат
Этот способ подходит для любителей офлайна. Если снимать деньги и пополнять счет в родных банкоматах, то финансовые организации не берут комиссии за такие операции

6. По ссылке
Отправитель платежа может сформировать у себя в банковском приложении ссылку и отправить ее любому контакту из вашего телефона – по смс или в мессенджерах.

7. Через кассу в отделении
Сделать перевод можно также в отделении банка через кассу. Способ все менее популярный, но тем не менее он существует.
Есть множество способов перевода денег. Универсального совета здесь нет. Решение, какой вариант выбрать, зависит от суммы перевода и условий каждого конкретного банка.

wordpress themes
всё для сантехники