Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Изменения налогового законодательства

 

 

С 1 января 2024 года вступает в силу ряд изменений налогового законодательства, внесенных Федеральным законом от 31 июля 2023 года №389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса РФ».

Так, по налогу на имущество организаций уточнен перечень объектов жилищного фонда: в него включены «многоквартирные дома», «садовые дома», «наемные дома» с распространением на них порядка налогообложения для жилых домов. Налог по таким объектам будет исчисляться от кадастровой стоимости с применением налоговой ставки в размере 2 %.

Установлено ограничение налоговой ставки в размере 0,3 % в отношении жилых помещений, гаражей, машино-мест, которые принадлежат личному фонду на праве собственности и налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, за исключением объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн.

wordpress themes
всё для сантехники