Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

В связи с часто возникающими ошибками и вопросами при формировании электронных документов в АЦК-ГосЗаказ отдел контрольной работы и информационного обеспечения бюджетного процесса комитета финансов и бюджетной политики администрации Белгородского района даёт пояснения:

При добавлении новой закупки с единственным поставщиком в Плане закупок необходимо выбирать закупку в соответствии с пунктом 4 или 5 статьи 93 44фз в зависимости от конкретного учреждения. Однако часто возникают ошибки, связанные с неверным выбором типа нового документа закупки, а именно «Закупка», которая должна быть выбрана в случае планирования осуществления закупок конкурентным способом (запрос котировок, электронный аукцион и др.)

При отражении заключенных договоров с единственным поставщиком в системе АЦК-ГосЗаказ следует создавать договора только из позиции Плана-графика по пункту 4 или 5 статьи 93 44фз, при этом сама позиция по данным пунктам должна быть одна и содержать в себе все предусмотренные заказчиком строки бюджетной классификации, предназначенные для закупок с единственным поставщиком, без разбивки их на множество разрозненных позиций. Каждый договор в системе должен полностью соответствовать договору на бумажном носителе в части сроков, дат, сумм и реквизитов без разбивки его на множество так называемых «поддоговоров» под конкретный счет на оплату.

В настоящее время возникли новые проблемы, связанные с изменением и обновлением справочников в ЕИС в сфере закупок, а также в системе АЦК-ГосЗаказ, где справочники были приведены в соответствие с ЕИС. В связи с этим у заказчиков возникли трудности с утверждением Планов-графиков закупок, публикацией извещений по закупкам, в которых было предусмотрено преимущество в виде установления ограничения в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации, так как справочник преимуществ и требований к участникам был обновлен. Для решения проблемы необходимо перевыбрать данное преимущество в Плане-графике во всех закупках, где оно было установлено или идентификатор которых указан в окне ошибки, после чего сам План-график можно будет утвердить без ошибок. Аналогичные действия необходимо сделать и в случае возникновения проблем с публикацией извещений в ЕИС.
wordpress themes
всё для сантехники