Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Белгородской области информирует:

 

Доходы от сдачи имущества в аренду


Если Вы сдаете в аренду имущество, то обязаны платить налог на доходы физических лиц с дохода, который получаете - 13 %. (пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 Налогового кодекса РФ).
Налог на доходы физических лиц вы рассчитываете по окончании года самостоятельно (п. 1 ст. 224, ст. 225 Налогового кодекса РФ): 

НДФЛ = доход от сдачи имущества в аренду за год х 13%.

Кроме того, вам нужно заполнить налоговую декларацию по форме 3- НДФЛ за год, в котором Вы сдавали имущество в аренду и получали доход. Декларация сдается не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения доходов от аренды. Представить ее нужно в налоговую инспекцию по месту вашего жительства (п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 Налогового кодекса РФ).
Если Вы проживаете на территории Белгородского, Яковлевского, Ивнянского, Прохоровского районов декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) необходимо предоставлять в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №2 по Белгородской области (г. Белгород, ул. Победы 47).
Для заполнения декларации Вы можете воспользоваться бесплатной программой, которая размещена на сайте ФНС России по адресу www.nalog.ru, в разделе "Программные средства / Декларация".
Непредставление налоговой декларации в установленный законом срок влечет ответственность, предусмотренную п. 1 ст. 119 Налогового кодекса РФ в виде штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или Неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей).
Сумму налога на доходы физических лиц необходимо заплатить в бюджет не позднее 15 июля 
года, следующего за годом сдачи имущества в аренду (п. 4 ст. 228 Налогового кодекса РФ). Реквизиты для уплаты налога вы можете уточнить в налоговой инспекции.

wordpress themes
всё для сантехники