Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Июль 2016

Получить вычет смогут налогоплательщики, которые оплачивают физкультурно-оздоровительные услуги за себя и своих несовершеннолетних, а также приемных и опекаемых детей в возрасте до 18 лет. Спортивный вычет не считается отдельно, а идет в общий зачет с другими социальными вычетами: на лечение, обучение и так далее.
Общая сумма социальных вычетов с учетом, например, расходов на лечение и свою учебу, не должна превышать 120 000 руб. в год. Это значит, что из бюджета можно будет вернуть до 15 600 рублей (13% х 120 000 рублей). При этом не идут в совокупный расчет расходы по обучению детей и по дорогостоящему лечению.
Обратиться за оформлением налогового вычета по фактическим расходам в 2022 году можно будет и к работодателю, предоставив специальное уведомление из налоговой инспекции. Работодатель не будет удерживать НДФЛ из зарплаты, пока не выплатит всю сумму вычета.
При этом есть важное условие — организация должна состоять в специальном перечне. Перечень размещён на сайте Минспорта. В него вошли 3836 организаций, из них 47 – из Белгородской области.
Декларацию 3-НДФЛ можно направить самостоятельно через личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) или подать её на бумаге в свою налоговую инспекцию. Необходимо подготовить копию договора на оказание услуг и фискальный чек.
Обязательные условия: гражданин, желающий получить вычет, должен быть налоговым резидентом РФ, получать доход, облагаемый НДФЛ, оплатить физкультурно-оздоровительные услуги для себя или своих детей до 18 лет.
wordpress themes
всё для сантехники